今天是
设为首页 | 加入收藏 | 无障碍浏览
当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 信息详细
领导信箱
信件内容
流水号 2021092714104245004
标    题 财富新城为何屡次停电
姓    名 田*
固定电话 158******42
手    机 158****0442
邮    箱 1********4@qq.com
发件IP ***************
写信时间 2021年09月27日
信件内容 财富新城为何三番五次的停电?到底是哪里线路出了问题,为何修了这么多次还是三番五次的停,为什么不彻底解决好这个问题?这种时常停电给居民生活带来极大影响,希望有关部门解释一下具体原因,还有你们要解决的方案。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 答复时间:2021年9月30日
答复单位:云南电网有限责任公司临沧沧源供电局
答复内容:您好,您所反映的10kVII环线财富新城变由于10kv线路故障导致停电,主要原因:一是近期特殊天气影响;二是供电线路运行时间较久,内部腐蚀老化严重。我局已对该线路进行评估,决定通过申报项目对该条供电线路进行改造,计划在2022年年内完成线路改造升级。
处理时间 2021年09月27日